Анонимный звонок о наркотиках - что грозит при отказе от освидетельствования?

• г. Екатеринбург

В полицию поступил анонимный звонок о том, что я якобы употребляют наркотики. Приезжал участковый провёл проверку все нормально информация не чем не подтвердилась. Мне предлагают пройти освидетельствование. Что мне грозит за отказ пройти освидетельствование? '

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Ровным счётом ничего. Интересно, как это участковый провёл проверку? Дом, что ли обыскал, если приезжал? Так эти действия незаконны. Пишите объяснительную, мол, не употребляю и не пробовал даже, и всё.