Что необходимо сейчас сделать, что бы определить доли каждого и включить в приватизацию теперь уже совершеннолетнего ребенка.

• г. Москва

В октябре 1992 года была осуществлена приватизация 3 х комн. Квартиры без определения долей и включения в нее несовершеннолетнего (14 лет) ребенка, в соответствии с тогдашним законодательством. Что необходимо сейчас сделать, что бы определить доли каждого и включить в приватизацию теперь уже совершеннолетнего ребенка.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетний ребенок вправе подать иск в суд о признании приватизации частично недействит еольной и признании за ним права на 1/3 квртаиры. Иначе такую долю ему не выделить. Срок давности пропущен, но елси никто не заявит, то проблемы не будет.