Как возвращается деньги за лекарства

• г. Геленджик

Как вернуть деньги за приобретенные льготные лекарства? Кто возвращает деньги, какая организация?

Ответы на вопрос (1):

Нина, расходы на приобретенные лекарственные средства никакая организация не возвращает, т.к. это не предусмотрено законом. Если Вы имеете право на ДЛО, то Вас должны были обеспечить льготными препаратами.

Если Вам выписали рецепт, но лекарства не было в аптеке и Вам пришлось его купить, то компенсацию можно получить только в судебном порядке.

При этом необходимо доказать, что приобретенные лекарства были необходимы пациенту (рецепт), и аптека не предоставила их в положенный срок (отсроченное обслуживание - 10 рабочих дней). Также важно сохранить чеки за приобретенные препараты.