Бывший муж отказывается платить алименты на больную дочь - как найти справедливость?

• г. Екатеринбург

Моя дочь в разводе, подала на алименты. Бывший муж отказывается платить алименты своей дочери, у которой врожденный порок сердца и проблемы с почками, сначала платил, когда работал, летом рассчитался с основного места работы и вот уже с лета ни копейки не платит, хотя сам работает неофициально. Дочь устала бегать к приставам, которые бездействуют, устала писать жалобы на бывшего мужа и на приставов. Нет никакой правды и не будет. Посоветуйте, что ей делать, как поступить и где найти правду?

Ответы на вопрос (1):

Надо что б приставы начисляли задолженность, которая в свою очередь может погашаться не за счет заработка должника а за счет имущества. которое и должен разыскивать пристав. Обжалуйте бездействие пристава в суд - пусть пристав в суде отчитается о проделанной работе