Как возместить вред, нанесенный здоровью и моральный вред в результате дорожного происшествия, в котором пострадал мой несовершеннолетний сын

• г. Гатчина

Моего несовершеннолетнего сына сбила машина на пешеходном переходе. Двойной перелом голени, сделали операцию, вторую неделю лежит в больнице, требует постоянного ухода. Водитель, который сбил дал свой номер телефона, звонил два раза узнать как дела. Каковы мои действия в данной ситуации? Как возместить вред, нанесенный здоровью моего сына и моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

После установления виновности водителя Вы сможете взыскать моральный вред, расходы на лечение, материальный вред. Можете предложить водителю добровольно выплатить сумму, раз он вам звонит.

После установления виновности водителя Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении вреда. В зависимости от степени вреда здоровью будет возбуждено уголовное либо административное дело.