Переезд пенсионерки-инвалида из России на Украину - какие трудности могут возникнуть?

• г. Сумы

Женщина пенсионер + инвалид по здоровью, гражданка РФ, переезжает на Украину на ПМЖ. С какими сложностями она может столкнуться на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Сложностей очень много. Она уже получила вид на жительство или только планирует его получить?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в симферополе, хозяйка проживает на территории украины. С какими сложностями при переоформлении можем столкнуться.

Я гражданка Украины, но уже почти год живу в Крыму который на теперешнее время является Россией. Меня интерисует смогу ли я выехать на Украину без миграционной карты? И с какими сложностями могу столкнуться на границе?

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Моя мама пенсионерка, гражданка Украины, переезжает ко мне в Москву на ПМЖ. Меня интересуют ответы на следующие вопросы:

1. По каким документам она может въехать на территорию РФ.

2. Какие документы ей нужны чтобы остаться у меня на пмж.

Какие документы мне нужны и с какими сложностями я могу столкнуться, и можно ли вообще гражданину Украины сделать временый вывоз автомобиля с росийсикими номерами, наттериторию Украины и можно ли машину на меня оформить?

Будьте добры, подскажите, пожалуйста.

Родной брат (ПМЖ – Украина) имеет квартиру в Украине. Оформляет в России дарственную на меня. Я – гражданка России. Имеет ли силу эта дарственная на территории Украины? С уважением, Ольга Юрьевна Крутова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины купила автомобиль на территории России, с какими трудностями мне придётся пройти при прохождении таможни Россия-Украина. Сколько авто можен находится на территории Украины.

Я гражданка Украины. Моя сестра гражданка России. У нее в Украине есть квартира. Может ли она оформить на меня дарственную, не выезжая из России в Украину?.

Моя жена гражданка Украины едет из России на Украину. Карточкой (дебетовой, долларовой) какого банка, работающего в РФ и на Украине, она может воспользоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение