Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - как вернуть деньги и лишить его родительских прав?

• г. Электросталь

Бывший муж не выплачивал алименты. Приставы отправили дело в суд. его осудили на 6 месяцев исправительных работ плюс какие-то проценты в государство. Полгода он выплачивал. Теперь опять пропал. Куда обращаться и можно ли лишить его родительских прав. Как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Мария

лишайте родительских прав - основания есть (ст. 69 СК РФ), но алименты отец ребенка платить обязан. Розыск должника объявляет пристав

Здравствуйте. Да, лишить его родительских пра возможно.