Ребенку 5 лет, последнии 2 года он с нами не проживает, алиментов не платит и с ребенком не встречается?

• г. Москва

Можно ли лишить родительских прав отца, который на момент рождения был моим мужем, но биологическим отцом не является. Ребенку 5 лет, последнии 2 года он с нами не проживает, алиментов не платит и с ребенком не встречается? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно именно лишение? То есть сохранить обязанности по отношению к ребенку, а также право ребенка на наследство? Тогда такой иск, но нужны доказательства неуплоаты алиментов, уклонения и неучастия в воспитании ребенка.

А так вы имеете полное право оспорить отцовство в судебном порядке, доказав, что он не отец ребенка.