С июня 2005 года с неё сняли все льготы (на проезд - 200 руб, и т.д.) Имеет ли она право на эти льготы?

• г. Казань

Моя мама зарегитрирована в Казани у своего брата, но не пропасана там, так как они боятся.

Проживает на съемной квартире, пенсию получает в сбербанке Казани. С июня 2005 года с неё сняли все льготы (на проезд - 200 руб, и т.д.) Имеет ли она право на эти льготы? И влияет ли её регистрация на получения субсидий её брата, так как они говорят, что из-за неё им меньше платят.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина,

Никаких льгот с 01.01.2005 года нет, есть Ежемесячная Денежная Выплата (ЕДВ). ЕДВ делятся региональные и федеральные. Региональные для труженников тыла, ветеранов труда выплачиваются социальной защитой населения, федеральные для инвалидов, ветеранов войны выплачиваются пенсионным фондом. Из Вашего вопроса по сумме не возможно определить к какой категории относится Ваша мама, но можно с точностью сказать, что нужно идти в одну из этих структур и спрашивать, где деньги.

Что касается субсидии, то конечно, чем больше народу прописано, тем выше совокупный доход на семью. Размер субсидии ведь высчитывается из обшего дохода. И каждый прописавшийся жилец приносит с собой в квартплату дополнительные суммы за горячую-холодную воду, мусоропровод и т.д.