Как решить проблему с просроченным платежом по кредиту после потери работы и сокращения заработной платы?

• г. Таганрог

Появился первый просроченный ежемесячный платеж банку. С декабря 2012 была официально безработной. Но все взносы производила вовремя. В ноябре 2013 г. не смогла выплатить. Сегодня был звонок из банка с угрозами. Я объяснила, что не отказывалась от своих долгов и только устроилась на работу, но зарлата в два раза меньше. Чем была год назад. Но платить буду начиная с первой заработной платы. Что мне делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если банк обратиться в суд, на что он имеет полное право в соответствии с законом, то ждать нужно будет решения суда. Вы сможете обратиться в суд с требованием о рассрочке исполнения решения суда, с учетом ваших возможностей.

Не реагируйте на телефонные угрозы, а продолжайте платить. Если банк обратиться в суд - обращайтесь, поможем решить ситуацию с минимальными потерями.