Свободная земля муниципального участка в селе без дороги - возможен выкуп или аренда?

• г. Белгород

Я живу в селе, где нет дороги, а рядом находится село, вкотором есть асфальт (гостищево). В с. Гостищево есть земля площадью примерно 10 сот, на которой стоял многоэтажный дом. Дом снесли ввиду аварийности, в другом месте построили новый дом и переселили жильцов. Теперь эта земля пустует, дом был муниципальный и земля муниципальная, могу ли я выкупитьили взять в аренду эту землю? Администрация что то вечно придумывает, то говорят, что ее нельзя выкупать, что это должна делать администрация, то еще что то придумывают.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о предоставлении вам земельного участка вы подать можете, но земля должна предоставляться на основании проведенных торгов. Администрация видимо не хочет этим заниматься. Пусть откажут в предоставлении, в зависимости от указанных оснований и ваши действия.