Я не явился на заседание суда по вопросу алиментов, т.к не получил повестку, суд состоялся без меня

• г. Москва

Я не явился на заседание суда по вопросу алиментов, т.к не получил повестку, суд состоялся без меня, решение вынесено соответственно без меня, оплачивать ежемесячно 4000 руб. у меня оффициальная зарплата 4200 правомерно ли это? что делать?

Представитель ответчика не явился на суд по снижении алиментов (был на работе), судья был предупреждён устно, что ответчик не будет присутствовать. Но суд состоялся без ответчика, хотя это было первое заседание и вынесли решение заочно. Правомерно ли было вынесено решение суда?

Добрый день! Пенсионный фонд подал в мировой суд по вопросу переплаты пенсии. Повестку на заседание суда вовремя не получила и пропустила заседание. Суд состоялся без ответчика и вынес решение. Но слово ЗАОЧНОЕ в названии документа отсутствует. Я категорически не согласна с решением суда. Решения я забрала сама вчера (29.11.2017) в суде под роспись в журнале. Само решение от 16.05.2017 г. Узнала о суде только от приставов. Все сроки обжалования пропущены. Можно ли что-то еще сделать?

Прошу вас разъяснить. В районном суде рассматривается ходотайство об отмене определения при предоставления докозательств потверждающих уважительных причин неявки в судебное заседания и невозможности сообщении о них суду. Доказать неуважительность не смог судом вынесено определение об отказе в удольтвореннии заявленного ходотайства об отмене определения городского суда, так как докозательства "ушли" как добиться решения суда по данному гражданскому делу. , я ответчик истец на судебные заседания не явился два раза, судья говорит повестки истцом не получены и сейчас послана еще повестка и будет уже третье заседание. У меня вопрос: 1. когда суд вынесет решение. 2. Как долго истец может не являться на заседание суда. 3. В какие сроки суд второй инстанции без истца вынесет решение и сможет ли истец его легко обжаловать, сославшись на не присутствие в суд.

Получила на почте повестку в суд. Получила 15.06.2016, а суд был 09.06.2016 г. Без меня вынесли заочное решение. Я хочу это решение оспорить, но ни извещения ни повестки у меня не сохранилось. Как мне теперь доказать суду, что я не явилась на заседание, т.к. получила повестку поздно.

Мой сын получил решени суда о взыскании алиментов. Но повестки о заседании суда не получал, решение приняли без его ведома и присутствия. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

12 августа получила по почте заочное решение суда о взыскании с меня долга перед ХКБ. Повестку в суд я не получала, соответственно, о дате и времени судебного заседания не знала.

У меня три вопроса:

1. Имел ли право суд проводить заседание без меня?

2. Являются ли эти обстоятельства основанием для отмены заочного решения суда?

3. Как правильно подать заявление об отмене заочного решения - отправить по почте или лично в канцелярии суда?

У Меня такой вопрос.

В суде выступал истцом. Суд принял заочное решение в нашу пользу об истребовании долга 5 июля 2015 года. Ответчик был извещен. 10 декабря 2015 года приходит повестка в суд на 8 декабря, то есть повестка поступила когда уже заседание состоялось. Заседание по воле ответчика об отмене заочного решения суда. Доводы ответчика-неуведомление о судебном заседании, якобы он получил только копию решения сад в октябре. О судебном заседании не знал. Какое вынес решени суд 8 декабря не знаю. Вопрос-что нам делать? Какие есть варианты сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд - некачественное выполнение работ. Ответчик повестки не получает и на суд не приходит. Суд отправляет по почте повестку, почтальон приносит извещение - приходите на почту получите судебное извещение. Получается, что не уведомили ответчика надлежащим образом. Назначили судебное заседание с намерением вынести решение.

Будет ли такое решение правомерно? Ответчик его оспорит. Скажет ничего не знали.

Просить ли мне судью перенести снова заседание пока не получит повестку ответчик? Судья мне не разрешила вручить повестку - сказала, что только от суда повестка действительна и только на юр адрес. Но там никого нет и повестка вернется снова.

Будет ли законно решение суда без явки ответчика.

Подала после развода на раздел имущества. Бывший супруг на заседание суда не явился, повестку получил. Может ли суд принять решение без его присутствия? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение