При страховании автомобиля (ОСАГО) страховые компании вынуждают страховать жизнь. Правомерно ли это и как быть?

• г. Лиски

При страховании автомобиля (ОСАГО) страховые компании вынуждают страховать жизнь. Правомерно ли это и как быть?

Ответы на вопрос (2):

нет, навязывание доп услуг противоречит нормам права, в частности ФЗ "О защите прав потребителей", обратитесь в др компанию, это будет быстрее.

попробуйте обратиться в СК "Согласие", со мной там заключили договор без доп страховок