Как сделать так, что бы в случае его развода или других форс можерных обстоятельсв квартира бы отошла ко мне, а не к его жене?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру, но при этом я собираюсь оформить её на брата (он женат). Как сделать так, что бы в случае его развода или других форс можерных обстоятельсв квартира бы отошла ко мне, а не к его жене?

Ответы на вопрос (1):

Либо подарить, но при разводе она будет его или пусть он составит брачный договор со своей женной.

Спросить
Пожаловаться

Я женат, у жены есть ребёнок не от меня, хочу купить квартиру за средства собранные до нашего брака, как оформить квартиру или что сделать, что бы квартира в случае развода осталась только мне?

Был женат, от первого брака есть сын. При разводе оформил на жену квартиру. Сын зарегистрирован и проживает с бывшей женой. Сейчас живу с другой женщиной. Покупаю квартиру и не хочу чтоб эта квартира отошла первому сыну, так как жду рождения второго ребёнка и хочу чтобы в случае чего эта квартира отошла второму (и только ему!) ребёнку. Что делать?

Моя мама хочет купить моему родному брату квартиру. Брат женат, имеет одного ребёнка. Жена его нигде не работает, потому что в декрете и до декрета нигде не работала. Брат хотел оформить квартиру на себя полностью и в случае развода, чтобы жена его не претендовала на часть квартиры, оформить брачный договор, где прописать эти условия. Его жена отказалась оформлять договор. Тогда они решили, что мама дасть как бы деньги в долг брату моему и хотят оформить эту расписку у нотариуса. Вопрос-в случае развода будет ли его жена претендовать на часть квартиры, если мой брат всё-таки оформит её на себя полностью, но будет бумага у него, что деньги на квартиру не были нажиты совместно?

Заранее спасибо.

Собираюсь купить квартиру в ипотеку. Женат, но квартиру хочу оформить полностью на себя, чтобы при разводе она осталась мне. Как это сделать?

Семья из трех человек: муж, жена, ребенок (4 года). Квартира однокомная была приобретена во время брака (продажа тещиной 3-х комнатной (три доли: теща, сын и дочь. Сын написал письмо через нотуриуса, что свою долю передает сестре с возвратом) плюс моя доплата, чтобы сразу купить две однокомнатные квартиры. В кваритре прописаны жена, ребенок и брат жены. Я там не прописан. Теперь жена хочет подать на развод, как будет делиться квартира в этом случае (жена делает вид что квартиру она сама купила, без моего участия)? И может ли она до развода сдавать квартиру без моего согласия?

Интересует такой вопрос-Я собираюсь оформить дарственную на квартиру своему родному брату. Он женат и имеет маленького ребенка, которого собирается прописать на подаренной мною квартире. Mожет ли его жена в случае развода подать на раздел этой квартиры, отделив половину в пользу ребенка?

По решению суда при разводе имущество моего брата и его жены было разделено пополам. По факту, 1 квартира и дача записаны на его бывшую жену, а 1 квартира-на брата (еще год в ипотеке). Сейчас брат и его бывшая жена согласовали, что он оставляет себе те квартиру и дачу, собственность на которые документально принадлежит бывшей жене. А ей после выплаты ипотеки передает все права на квартиру, которая числится за ним. Я хочу купить у брата квартиру, которая по договору брата и его бывшей жены остается с братом. Помогите, пожалуйста, грамотно составить это распределение. Например, может ли его бывшая жена оформить со мной договор дарения, а я брату дам расписку на выплату суммы за квартиру? И какие налоговые и юридические последствия этой комбинации? Есть ли более оптимальный вариант? И как брату правильно оформить передачу его бывшей жене прав на квартиру, которая сейчас на нем, после выплаты ипотеки? Заранее благодарю. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: родители погибли, я и брат являемся собственниками квартиры, я хочу переписать свою часть квартиры на брата, но так что б в случае его смерти квартира полностью отошла обратно мне а не его детям или жене, возможно ли такое и что нужно для этого?

Хочу купить квартиру через ипотеку, но у меня есть жена а это значит надо ее согласие и при разводе эта квартира будет делиться. Как можно ее купить и оформить на себя чтобы в случае развода моя квартира осталась со мной?

У брата приватизирована квартира на 4 человека. Он, жена и 2 совершеннолетних сына. Жена подала на развод, хочет продать квартиру и купить другую. Я думаю, что потребуется его согласие. Прошу сказать, что нужно сделать брату, чтобы не остаться без жилья? Если он даст согласие на продажу квартиры, жена потом купит другую квартиру, а его уже там уже не будет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение