Возможно ли участие в общем собрании СНТ по нотариальной доверенности, не заверенной председателем СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли участие в общем собрании СНТ на основании нотариальной доверенности, а не доверенности удостоверенной Председателем правления. Закон об СНТ говорит только о заверении председателем СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Велемир!

Возможно, если такие полномочия по участию в общем собрании членов СНТ доверенному лицу предоставлены доверителем, ст.185 ГК РФ.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.