Как защитить себя и детей от физического насилия и хулиганства в семейной двухкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире прописаны: я, мой муж и двое детей (один из них инвалид). Мой муж ведет себя очень агрессивно, применяя ко мне физическое насилие, а также хулиганит. Обращалась в полицию, но толку никакого. Как мне быть? Куда обратиться? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

По каждому факту применения к Вам физического насилия фиксировать все телесные повреждения в травмопункте, переносить данные из карточки травматика в медкарту, после чего обращаться к мировому судье с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ. Больше ничего не посоветовать.