Хотела бы уточнить вопрос, ответ на который я уже получила.

• г. Москва

Хотела бы уточнить вопрос, ответ на который я уже получила. Как отразится на лицензии (на ношение оружия)

(лицензия имеется) осуждение по ст.319 уголовного кодекса РФ (оскорбление сотрудника милиции). Можно ли потом восстановить лицензию?! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вам уже дважды отвечали на Ваши аналогичные вопросы. Могу лишь подтвердить, что лицезия на ношение оружия будет изъята в случае осуждения её обладателя за УМЫШЛЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ (правовое обоснование смотрите в предыдущих ответах). Новую лицензию можно будет получить ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ НАКАЗАНИЯ И ПОГАШЕНИЯ СУДИМОСТИ.

Цитата из Уголовного кодекса РФ:

"Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года".

С уважением