Оценка возможной компенсации и морального вреда при получении тяжкого вреда на нерегулируемом пешеходном переходе

• г. Воронеж

Я переходил нерегулируемый пешеходный переход и был сбит на этом переходе. Скажите на какую сумму в суде я могу рассчитывать при тяжком вреде. Был сбит еще в марте, по сейчас не хожу, перелом обеих ног. Подскажите хотя бы ориентировочную сумму морального вреда!? СМЭ постановила тяжкий вред.

Ответы на вопрос (3):

Ориентировочно 150 - 250 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Оценить моральный вред Вы можете в любую сумму; суд, разрешая этот вопрос, будет руководствоваться представлениями о разумности заявленных требований, и их доказанности - Вам придется доказывать, что именно на заявленную сумму Выпретерпели страдания. Что касается возмещения материального ущерба - сюда входит неполученная зарплата по месту работы вследствие госпитализации, расходы на лекарства, врачей, процедуры и т.д.; собирайте подтверждающие документы, ими обоснуете иск в этой части.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, по последнему моему аналогично делу суд взыскал компенсацию морального вреда 300 тыс. рублей. Но заявить вы можете любую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Сбит человек на пешеходном переходе тяжкий вред здровью (перетонит) на какую сумму морального вреда расчитывать?

В зоне видимости пешеходного перехода сбил (2 человек) у обоих тяжкий вред здоровью. Лечение более года, инвалидность не установлена. На какую сумму возмещения морального вреда стоит рассчитывать?

На какую сумму можно рассчитывать при возмещение морального вреда водителем пешеходу (наезд на пешеходном переходе), признан средний вред здоровью)

Совершен наезд на пешехода. На какую сумму морального вреда я могу рассчитывать при тяжком вреде здоровью? Я - потерпевшая сторона.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получл множественные переломы тазовых костей, сотрясение мозга, перелом переносицы, ушибы. Вред средний. Скажите на какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать?

Я пешеход был сбит а/м на пешеходном переходе в следствие этого тяжкий вред здоровью на какую сумму по моральному ущербу я могу рассчитывать?

На какую сумму морального и материального ущерба можно рассчитывать, если ребенок переходя пешеходный переход, был сбит автомобилем. Средняя степень тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую сумму примерно он может расчитывать если я явлюсь студентом

Здравствуйте подскажите сбил пешехода, виновным признали пешехода, сейчас вызвали с суд так как он подал иск о возмещении вреда, пешеход был пьян и сбит вне пешеходного перехода. На какую сумму примерно он может расчитывать если я явлюсь студентом, никогда и нигде не привлекался, и можно ли подать встречный иск о возмещение за транспортное средство, но автомобиля уже нет есть только фотографии? У пешехода тяжкий вред возможно инвалидность.

Попала в аварию-была сбита машиной как правильно падать исковое заявление по возмещению морального ущерба, тяжкий вред здоровью, во сколько обойдется гос. пошлина, на какую сумму морального вреда мне рассчитывать.

Скажи какая максимальная и минимальная сумма может быть назначена судом за моральный вред звровью при ДТП, меня сбила машина на пешеходной переходе, с последствиями-перелом ноги, оперировали. Как его оценивают? Я имею право назначать сумму какую я хочу? Я слышала что максимум что могут судом назначить это 10 000 руб. Меня это удивляет-что это за компенсация морального вреда!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение