Оценка возможной компенсации и морального вреда при получении тяжкого вреда на нерегулируемом пешеходном переходе

• г. Воронеж

Я переходил нерегулируемый пешеходный переход и был сбит на этом переходе. Скажите на какую сумму в суде я могу рассчитывать при тяжком вреде. Был сбит еще в марте, по сейчас не хожу, перелом обеих ног. Подскажите хотя бы ориентировочную сумму морального вреда!? СМЭ постановила тяжкий вред.

Ответы на вопрос (3):

Ориентировочно 150 - 250 тыс. руб.

Оценить моральный вред Вы можете в любую сумму; суд, разрешая этот вопрос, будет руководствоваться представлениями о разумности заявленных требований, и их доказанности - Вам придется доказывать, что именно на заявленную сумму Выпретерпели страдания. Что касается возмещения материального ущерба - сюда входит неполученная зарплата по месту работы вследствие госпитализации, расходы на лекарства, врачей, процедуры и т.д.; собирайте подтверждающие документы, ими обоснуете иск в этой части.

Михаил, по последнему моему аналогично делу суд взыскал компенсацию морального вреда 300 тыс. рублей. Но заявить вы можете любую сумму.