Вызван тяжелый вред здоровью в результате наезда на пешехода - какую сумму морального вреда могу ожидать в качестве потерпевшей?

• г. Казань

Совершен наезд на пешехода. На какую сумму морального вреда я могу рассчитывать при тяжком вреде здоровью? Я - потерпевшая сторона.

Ответы на вопрос (11):

Доброго вам времени суток. Сумму морального вреда Вам необходимо рассчитать самому. Во-первых это чеки на лечение. Во-вторых сумма морального вреда. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Моральный вред будет рассмотрен только в суд е, следовательно необходимо предоставить все подтверждающие документы. Размер будет зависеть от обстоятельств дела. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Инкогнито!

Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. Суммы разные.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы самостоятельно определяется компенсацию морального вреда, исходя из степени физических страданий. Можете просить взыскать 400 000 р., а суд вправе снизить.

Спросить
Пожаловаться

За тяжкий вред здоровью можете просить 500 000 рублей, а уже суд будет решать, какую сумму взыскивать с виновника с учетом всех обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать по судебной практике сколько реально дают?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, реальный размер компенсации составляет от 300 до 500 тыс рублей. Но судебная практика абсолютно разная. Могут взыскать, как меньше, так и больше.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

У нас не прецедентное право, каждый случай индивидуален: с учетом вины, материального положения каждой стороны. Просите больше, а судья "откорректирует" сумму

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, судебная практика разная по регионам, можем вам подготовить по вашему региону, на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если тяжкий вред причинен, то в принципе можно заявить о размере в 1 000 000 рублей, конечно может меньше присудят, но все равно, это уже будет решать суд исходя из всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Из своей практики могу сказать что за тяжкий вред здоровью виновнику придется выплачивать от 400 до 600 тыс. рублей. Если исход был смертельный, то до миллиона.

Спросить
Пожаловаться

На какую сумму можно рассчитывать при возмещение морального вреда водителем пешеходу (наезд на пешеходном переходе), признан средний вред здоровью)

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе на зеленый свет (для пешехода). Водитель признан виновным. Экспертиза не показала вред здоровью. На больничном провела 21 день. Могу ли я подать на виновника ДТП возмещение морального вреда и на какую сумму я могу расчитывать?

Совершила наезд на пешехода, признали тяжкий вред здоровью, потерпевшая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода 8 м от знака. Уголовное дело не заводили. Потерпевшая подала иск на возмещение морального вреда в размере 1000000 рублей+530 лечение+ежемесячное содержание. Каковы шансы снизить сумму до минимума.

При ДТП (наезд на пешехода на пешеходной дорожке) пострадавший получил легкий вред здоровью. Эскпертиза-ушибы. Потерпевший подал в суд на возмещение морального вреда. Какую сумму может начислить суд и какие смягчающие могут повлиять на рассмотрение дела?

Я переходил нерегулируемый пешеходный переход и был сбит на этом переходе. Скажите на какую сумму в суде я могу рассчитывать при тяжком вреде. Был сбит еще в марте, по сейчас не хожу, перелом обеих ног. Подскажите хотя бы ориентировочную сумму морального вреда!? СМЭ постановила тяжкий вред.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наемный водитель, управляя транспортным средством принадлежащим нашей организации, совершил ДТП (наезд на пешехода). Пешеходу причинен вред средней тяжести. В настоящий момент пешеход подал иск в суд на организацию о возмещении морального вреда на сумму 250 000 руб. Несоразмерность требуемой суммы.

Должна ли возмещать моральный вред при ДТП организация, владелец авто, при причинении вреда здоровью потерпевшему, работником предприятия в результате ДТП. Работником организации совершено ДТП и потерпевшей причинён средний вред здоровью. Потерпевшая сторона подала иск в суд на организацию о возмещении морального вреда причинённому здоровью в результате дтп. Должна ли организация возмещать моральный вред потерпевшей.

Постановлением суда привлечен к ответственности по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ (оставление места ДТП) - наезд на пешехода. Эксперт в заключении указывает, что телесные повреждения не повлекли вреда здоровью. Имеет ли потерпевшая право на компенсацию морального вреда, ведь фактически вред здоровью не установлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение