Должно ли ЖЭУ поменять канализационный стояк бесплатно?

• г. Тверь

Должно ли ЖЭУ поменять канализационный стояк бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

канализационный стояк это общедомовая собственность ...а посему так как вы платите компании по строке " обслуживание жилого фонда" и "капитальный ремонт" компания обязана провести эти работы....

Напишите туда письменное обращение (в двух экземплярах, на одном поставьте отметку о приеме). Все общение ведите только письменно.

если не помогает, обращайтесь в Департамент по ЖКХ при администрации ,

далее есть государственная жилищная комиссия, (она как правило реагирует быстро и всегда на стороне жильцов).