Взыскание суммы материального ущерба и пошлины - процедура и варианты исполнения решения суда

• г. Москва

Согласно решения суда взыскать с ответчика сумму материального ущерба и пошлину в пользу ответчика. Решение суда обжаловать не буду. Секретарь суда сообщила, что решение можно будет получить на руки через месяц. Как происходит процедура взыскания? Я готов добровольно возместить сумму ущерба. Передача наличных и получение расписок исключаются. Почтовый перевод приемлем? Как подтвердить, что перевод это исполнение решения суда, а не благотворительная помощь? Или не заморачиваться и ждать? А чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

когда взыскатель предъявит исполнительный лист приставу, то направит в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства и предложит в течение 5 дней добровольно исполнить решение суда.

Добрый день! Направьте в адрес Взыскателя ценное письмо с описью вложения. В тексте письма укажите, что готовы оплатить долг в течение 1- одного дня с момента получения настоящего письма т.е. от Вас. Оплату готовы осуществить любым способом наличными или переводом денежных средств на расчетный счет.