Судебные издержки возмещены, но получатель отказывается забрать деньги - может ли почтовый перевод служить доказательством?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда я должен возместить истцу судебные издержки (200 руб). После суда я отослал ему по почте 200 руб. Через 2 месяца почтовый перевод мне вернули, так как получатель не пришел за переводом. Выяснилось, что он намеренно не пришел за переводом, потому что хочет взыскать с меня через приставов, чтобы унизить. Подскажите, пожалуйста, не будет ли считаться мой почтовый перевод доказательством того, что я уже решение суда выполнил добровольно? Почтовая квитанция о переводе имеется.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите на расчетный счет приставов. Ничего унизительного в этом нет.