Как получить страховку КАСКО, если водитель погиб и машина нужна наследнику?

• г. Дорогобуж

Чтобы получить страховку КАСКО, (водитель погиб на этом автомобиле) нужно ли машину снимать с учета и регистрировать на наследника?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (4):

нет. надо открыть наследственне дело , сделать запрос в СК о размере выплаты передать нотариусу страх договор и получить сведетельство о праве на наследство от ноатриуса и подать документы в страховую

Здравствуйте, Ирина! В этом нет необходимости, поскольку наследник является правопреемником. Вне зависимости от того, поставил он на учет авто или нет, он теперь является кредитором страховщика и именно наследнику страховщик должен исполнить обязательство.

Снимать с учета не нужно, нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса и обратиться в ГИБДД.

Снимать с учета не нужно, нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса и обратиться в ГИБДД для перерегистрации машины на собственника.