Как решить проблему с диваном-раскладушкой, нарушенным центром тяжести и отказом магазина в обмене или возврате денег?

• г. Ярославль

Купили диван-раскладушку. Привезли домой, лег спать и упал вместе с диваном. В нем нарушен центр тяжести. Позвонил в магазин - сказали, что все диваны такие (все падают). Устно отказали в обмене или возврате денег. Что делать? Как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите требование о возврате денег. Если в течение 10 дней не вернут - обращайтесь в суд. Гос.пошлина не оплачивается в таких случаях.

напишите заявление на обмен товара на аналогичный или возврат уплаченной суммы, дайте под роспись. Деньги должны вернуть в 3-х дневный срок. Если откажут можете подавать в суд.