Оформление кредита на 300.000 руб. в декретном отпуске - последствия для заемщика и работодателя

• г. Москва

Я хочу оформить кредит на сумму 300.000 руб., сама нахожусь в декретном отпуске, в справке 2-НДФЛ стоит сумма 50 руб., заполнила справку по форме банка, там ууказана зп в размере 40.000 руб., бухгалтер сказала, что подтвердит, что я действительно работаю, а если спросят про зп, то подтверждать не станет, соответственно СБ банка поймет, что доход в справке липовой.. что за это грозит мне или работодателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина!

Вам и бухгалтеру грозит уголовная ответственность. Удачи.