Как муж получил кредит без справки 2 НДФЛ, но столкнулся с проблемами возвращения долга и коллекторскими звонками

• г. Нижний Новгород

Мой муж хотел взять кредит, но там сказали что на такую сумму нужна справка 2 ндфл. Он сказал что нигде официально не работает и не может принести справку. Когда он выходил из банка к нему подошли два мужчины и представились сотрудниками банка и предложили помощь в получение кредита без справки. Через неделю позвонили и сказали приехать в банк для получения кредита. В РЕЗУЛЬТАТЕ он получил кредит, но ровно половину суммы эти сотрудники забрали, сказав что это за их помощь. Муж некоторое время платил кредит, а сейчас пошли просрочки. Начали звонить колекторы, я им сказала что банк не мог выдать такую сумму так как у него небыло справки 2 ндфл. Что теперь грозит мужу.

Ответы на вопрос (1):

Если заключен кредитный договор ( и он вступил в силу) на сумму, которую ему выдали, то уже не имеют значения предыдущие требования банка, вопрос выдачи кредита все равно решается самим банком на его усмотрение со справкой 2-НДФЛ или без, поэтому муж обязан выплатить всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

Принесли поддельную справку 2 НДФЛ в банк на получение кредита в 300.000 р., справку такую сделали за деньги. Есть поручитель.

В кредите отказали.

Теперь завели уголовное дело, сказав, что там никто не работал (это следователь проверил) и справка поддельная.

Что это за статья и что грозит?

На прошлой неделе решил досрочно закрыть кредит в банке "Траст". Позвонил на горячую линию, там мне сказали, что у меня есть открытая просроченая задолженность и мне необходимо звонить в отдел взыскания для того чтобы узнать сумму для закрытия кредита. Позвонил, спросил, мне назвали сумму. В день визита в банк ещё раз позвонил туда же, назвали ту же сумму, при этом ещё спросил у них не будет ли начислено каких нибуть штрафов пока мой платеж поступит. Сказали что нет, что озвученной суммы будет достаточно для полного погашения и закрытия кредита. Пришел в банк, сказал сотруднице банка, что хочу полностью закрыть кредит, она назвала ту же сумму, что и ранее мне называли по телефону. При этом она выдала мне справку с печатью банка и подписью, в которой была расписана сумма моего долга (штрафы, пени, проценты по кредиту, основная задолженность и т.д.) я эту сумму оплатил. Сотрудница банка сказала, что через 3 дня я могу прийти и получить справку о закрытии кредита. Звоню через 3 дня снова банк, чтобы уточнить прошел ли мой платеж и закрыт ли кредит. А мне говорят что кредит не закрыт и мне нужно внести ещё некую сумму для погашения штрафов. Хотя, согласно справки, эта сумма штрафов уже входила в общую сумму которую неоднократно мне озвучивали ранее. Что мне делать в сложившейся ситуации? Насколько правомерны действия банка в этой ситуации?

Состою в браке, но не живем. Муж брал кредит и не платит его. О кредите я узнала когда начали звонить из банка. Теперь банк подает на мужа в суд, и специалист банка мне сказала, что суд может наложить арест на мой счет в банке. Так ли это? На этот счет приходят детские пособия. Муж работает не официально.

Я юр лицо по просьбе друга сделал липовую справку 2 его друзьям для получения кредита. А теперь эти люди кредит не платят и когда их начали трясти банк те сказали что купили справку, и когда позвонили с банка мне я сказал что работают такие то, но незнал что они не платят, и мне ответили что они сказали что вы им справку продали и что подадут на меня в органы. Что мне грозит?

Оставила заявку в интернете на получение кредита на одном сайте в разные банки. Но так как кредитная история не очень, во многих отказали. Ко мне позвонил брокер. И предложил помощь в получении кредита 5% от суммы я им должна буду заплатить. Я согласилась. Через час мне брокер перезвонил и сказал, что брокерская компания "консалт кредит" мне сделает справку 2 ндфл, так как доход у меня низкий. Через сутки снова звонок от брокера, что одобрен кредит в роял кредит банке, но банк просит перед выдачей застраховать кредит в размер 6 тыс руб из собственных средств. Мне показалось, что это все мошеннические действия и пока брокеру сказала "дайте время подумать". Может ли банк просить страховку заранее?

Для получения кредита подал в банк копию трудовой и справку 2 ндфл от организации, где на самом деле не работал. Справки были куплены у брокерской компании, которая за определенную плату предоставляет пакет документов для получения кредита. После посещения банка предложили проехать в милицию, там опросили, сняли отпечатки пальцев, сфоткали и отпустили, сказали, что это уголовная статья. Что грозит за это, может кто подскажет. Брал кредиты неоднократно и всегда вовремя возращал.

Мой знакомый предъявил в банк справку 2 НДФЛ для получения кредита полученную в фирме через интернет. Служба безопасности банка передала дело в Полицию для возбуждения уголовного дела по Ст. 327 УК РФ использование поддельного документа. Кредит банк не выдал. Правомерно ли это, ведь мой знакомый пострадал от мошенников, получив липовую справку, и не получил кредит, и вряд ли где теперь получит. Справка ведь не обязывает банк в выдаче кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос. В жизни у каждого возникает вопрос в получении кредита но если есть просрочки то банки отказывают вот и у меня так же получилось.

Я в интернете нашел человека который помогает взять кредит отправил почтой свои документы после чего он позвонил и сказал нужна справка 2 ндфл и дал номер телефона человека который этим занимается кредит был уже одобрен звонили с банка и сказали что нужна справка 2 ндфл.

Я позвонил после встретился отдал 32000 за справку и после этого человек не отвечает на телефон который занимался моим вопросом по кредиту что мне делать в сложившейся ситуации.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

У меня такая ситуация, муж подал заявку в банк на взятие кредита, там необходимо было предовставить справку 2 НДФЛ, организация в которой он работает такие справки не предаставляет, но есть один сотрудник, который делает такие справки у них нелегально. Ему сделали и он подал ее. При проверке документов в банке, в организации узнали, об этой справки, у мужа возникли проблемы на работе, сказали, что будут проводить разбирательство, но он конечно не выдал своего коллегу, а сказал, что справку заказал в интернете. Чем эта ситуация может грозить моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение