Как муж получил кредит без справки 2 НДФЛ, но столкнулся с проблемами возвращения долга и коллекторскими звонками

• г. Нижний Новгород

Мой муж хотел взять кредит, но там сказали что на такую сумму нужна справка 2 ндфл. Он сказал что нигде официально не работает и не может принести справку. Когда он выходил из банка к нему подошли два мужчины и представились сотрудниками банка и предложили помощь в получение кредита без справки. Через неделю позвонили и сказали приехать в банк для получения кредита. В РЕЗУЛЬТАТЕ он получил кредит, но ровно половину суммы эти сотрудники забрали, сказав что это за их помощь. Муж некоторое время платил кредит, а сейчас пошли просрочки. Начали звонить колекторы, я им сказала что банк не мог выдать такую сумму так как у него небыло справки 2 ндфл. Что теперь грозит мужу.

Ответы на вопрос (1):

Если заключен кредитный договор ( и он вступил в силу) на сумму, которую ему выдали, то уже не имеют значения предыдущие требования банка, вопрос выдачи кредита все равно решается самим банком на его усмотрение со справкой 2-НДФЛ или без, поэтому муж обязан выплатить всю сумму.