Нам нужен сурдопереводчик, для того, что сделать доверенность на глухонемого брата, стоимость услуги?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Нам нужен сурдопереводчик, для того, что сделать доверенность на глухонемого брата, стоимость услуги?

Ответы на вопрос (3):

Виктория

обратитесь в общество инвалидов по слуху

Вам нужно уточнять у переводчика в Вашем регионе

Уважаемая Виктория!

Если гражданин, желающий оформить доверенность, является глухим и (или) немым и одновременно неграмотным, к нотариальному оформлению доверенности также привлекается переводчик (сурдопереводчик).

"Методические рекомендации по удостоверению доверенностей"

(утв. Решением ФНП от 07 - 08.07.2003, Протокол N 03/03)

С учетом, того что безграмотным брат не является и умеет читать, то переводчик не нужен.