Возможные последствия нарушения условно-испытательного срока для осужденного по ст. 161 УК РФ и шансы на получение условно-досрочного освобождения в данном случае

• г. Краснодар

Я осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ на срок 2 года в лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ на условно с испытательным сроком года. Прошло уже почти 11 месяцев (примерно половина) с момента вынесения приговора. Но на днях шёл от гостей пешком до примерно в 7 часов вечера и был задержан сотрудниками полиции (за нахождение на улице в не трезвом виде). Был составлен протокол. Оплатил штраф сразу на следующий день.

В УИИ отмечаюсь как положено, нареканий ни от кого не имею и нарушений до этого ни каких тоже не было. По всей видимости продлят условно испытательный ещё на месяц.

У меня такой вопрос - Что будет в моём случае я во время оставшегося срока опять попадусь просто выпивший и на меня составят протокол? И возможно ли в моём случае вообще претендовать на ПОЛОВИНКУ?

Ответы на вопрос (1):

Думаю. что ходатайство об УДО не удовлетворят, а вот отмену условного наказания заработать можно. Будьте осторожнее.