Как задокументировать отказ Застройщика от передачи квартиры в соответствии с 214 ФЗ?

• г. Москва

Время работает не на меня, в 214 ФЗ прописано - если участник Дол. Строительства не обосновано отказывается от приемки квартиры, то через 2 месяца после получения Участником извещения о сдаче дома в эксплуатацию и готовности Застройщиком передать квартиру, Застройщик в одностороннем порядке составляет Акт приема-передачи мне, квартиры и все недостатки становятся моими. Если УК мне по телефону говорит что без оплаченных квитанции, они не передадут мне ключи, эти разговоры ведь к делу не пришьешь. Я хочу поехать на объект и требовать выдать мне ключи. Как задокументировать факт того что я приезжал на объект и хотел принять квартиру, но по независящим от меня причинам мне её не передают?

Посоветуйте! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир!

Лучше всего взять с собой юриста и выехать на объект.

Обращайтесь.Удачи

напишите им письменно заявление о выдаче ключей и отправьте по почте с уведомлением с указанием в письме, что бы вам сообщили письменно, когда вы можете получить ключи, и куда обращаться и т.п.

а так же напишите им письменно заявление, в этом же письме, о вашем желании принять квартиру по акту, если вас все в ней устраивает.

для быстроты отправьте коммерческой почтой с доставкой в этот же день.

В вашем договоре есть две стороны: Вы и застройщик. УК - нет, как и нет обязательств по оплате квитанций. Ключи скорее всего вам должны передать после подписания акта приемо-передачи.Тогда с Вашей стороны должны быть действия либо по отправке заявления с уведомлением о вручении либо личная в присутствии свидетелей встреча с представителями застройщика и разрешение ситуации на месте ( под видеозапись).