Срок действия договора аренды земельного участка С/Х назначения, зарегистрированного с задержкой на 2 года, исчисляется от момента его составления или регистрации?

• г. Воронеж

Договор аренды земельного участка С/Х назначения сроком на 10 лет зарегистрирован позже его составления на 2 года. Дата его окончания в договоре не указана. Когда истечет действие договора - с момента составления договора или его регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Что-то слишком похоже на примитивную задачку для студентов

Данный договор подлежит госрегистрации, так как более 1 года и истечет в дату, указанную в Свидетельстве о регистрации прав на недвижимое имущество.

Если нет госрегисрации то данный договор недействительный в связи с нарушением формы договора.