Срок действия договора аренды земельного участка не совпадает с датой его регистрации - разъяснение

• г. Красноярск

Договор аренды земельного участка (муниципальная собственность) заключен на срок с 29.12.2009 по 28.12.216 (семь лет), но зарегистрирован в росреестре 09.07.2013 в договоре аренды указано, что условия настоящего договора распространяются на отношения сторон возникшие до заключения договора а именно с 14.01.2008 года. Для переуступки прав аренды требуется согласие собственника или только его уведомление. Как следует исчислять срок действия договора, учитывая, что договор подлежащий госрегистрации считается заключенным с момента такой регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да согласие собственника необходимо для переуступки права аренды