Наследование - права супруги и дочерей умершего брата и сроки давности

• г. Москва

Я являюсь наследницей первой очереди имущества (дом, земля) своих родителей. 11 лет назад умер мой родной брат, у него есть две взрослые дочери и жена. Имеют ли они право на часть наследства и существует ли срок давности наследования. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! Дочери брата также будут наследниками по праву представления.

Екатерина, доброй ночи! Вы имеете в виду срок вступления в наследство Ваших родителей, если да, то он составляет 6 месяцев. Удачи!