Сколько платят инвалиду 3 группе по ростовской области и какие доку менты нужны.
199₽ VIP

• г. Новочеркасск

Сколько платят инвалиду 3 группе по ростовской области и какие доку менты нужны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! о данных выплатах вы можете узнать, обратившись в вашу соц. защиту. Или найти информацию на сайте вашей соц. защиты.(вашего города)

8.1. К заявлению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин*(7), прилагаются документы:

удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

о сроках прохождения и основании увольнения с военной службы;

об установлении инвалидности.

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются документы:

о признании инвалидом вследствие военной травмы или заболевания, полученного в период прохождения военной службы;

о нетрудоспособных членах семьи*(9);

подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;

о месте пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации;

подтверждающие место постоянного жительства гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 29 января 2008 г. N ГКПИ07-1356, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 22 апреля 2008 г. N КАС08-134, пункт 8.2 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству

8.2. К заявлению участников Великой Отечественной войны прилагаются документы:

удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

об установлении инвалидности;

о признании участником Великой Отечественной войны.

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются документы:

о нетрудоспособных членах семьи*(11);

подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;

о месте пребывания или фактического проживания;

подтверждающие место постоянного жительства гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

8.2.1. К заявлению граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", прилагаются документы:

удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

об установлении инвалидности;

о награждении знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

Кроме того, для подтверждения дополнительных обстоятельств, предусмотренных Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", прилагаются документы:

о нетрудоспособных членах семьи*(14);

подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;

о месте пребывания или фактического проживания;

подтверждающие место постоянного жительства гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

8.3. К заявлению граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, прилагаются документы:

удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству;

об установлении инвалидности;

о признании инвалидом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

о признании инвалидом в результате других радиационных и техногенных катастроф.

Кроме того, в необходимых случаях прилагаются документы:

о нетрудоспособных членах семьи*(11);

подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;

о месте пребывания или фактического проживания;

подтверждающие место постоянного жительства гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

8.4. К заявлению граждан из числа космонавтов прилагаются документы:

удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству Российской Федерации;

об установлении инвалидности;

об отнесении к числу кандидатов в космонавты-испытатели, космонавты-исследователи, космонавтов-испытателей, космонавтов-исследователей, инструкторов-космонавтов-испытателей, инструкторов-космонавтов-исследователей;

о признании инвалидом вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с подготовкой или выполнением космического полета;

о денежном довольствии (заработке), получаемом в соответствии с Положением о материальном обеспечении космонавтов в Российской Федерации, утверждаемым Правительством Российской Федерации;

о выслуге лет (работе).

Кроме того, для подтверждения дополнительных обстоятельств, предусмотренных Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", прилагаются документы:

о нуждаемости в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

подтверждающие, что гражданин не работает;

о нетрудоспособных членах семьи, указанных в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"*(14);

подтверждающие нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении;

удостоверяющие, что нетрудоспособный член семьи проходит обучение в образовательных учреждениях с отрывом от производства;

подтверждающие, что нетрудоспособные члены семьи не получают трудовую пенсию или пенсию по государственному пенсионному обеспечению;

об отнесении к кругу лиц, предусмотренных статьей 45 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

о месте пребывания или фактического проживания;

подтверждающие место постоянного жительства гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Пенсии инвалидам 3-ей группы назначают с учётом всего выработанного стажа до 2002 года. При назначении инвалидности ранее устанавливался максимальный стажевый коэффициент 0,3. Перерасчёт в связи с изменением группы инвалидности происходит: • при установлении более высокой группы инвалидности — со дня вынесения органом государственной службы медико-социальной экспертизы соответствующего решения; • при установлении более низкой группы инвалидности — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, по который была установлена предыдущая группа инвалидности. Перерасчёт пенсий производится по данным пенсионного дела каждого пенсионера. Необходимые дополнительные документы по итогам стажа можно будет предоставить в территориальные органы ПФ Российской Федерации по месту вашего жительства. Размер пенсий по инвалидности в 2013 году Размер пенсии по III группе инвалидности в 2013 году составляет 3138,51 рублей в месяц. Размер пенсии по II группе инвалидности в 2013 году составляет 3692,35 рубля в месяц. Размер пенсии инвалидам I группы и инвалидам с детства II группы в 2013 году составляет 7384,7 рубля в месяц. Размер пенсии по инвалидности детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы в 2013 году составляет 8861,54 рубль в месяц.