Как платить алименты при переезде бывшей жены с ребенком в другую страну?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Мы живем на Сахалине, здесь же работаем.

Бывшая жена мужа с ребенком переехали в Украину.

Должен ли он платить алименты со всей зарплаты, включающей северные надбавки, или только с базовой части, не включающей надбавки.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила!

От всех доходов

Платит с учетом надбавок

Здравствуйте. Вы должны платить алиметны с учетом надбовок согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 84, которым утвержден

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

Людмила, алименты нужно платить со всех официальных доходов.

Добрый день!

Необходимо платить алименты со всего заработка.

Статья 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что при:

"1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Вы можете подать заявление в суд о снижении данной доли, либо об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.