Письмо от коллекторской конторы - 25 декабря приедут описывать имущество. Как реагировать и защитить свои права?

• г. Шатура

Пришло письмо из коллекторской конторы что 25 декабря приедут описывать имущество! Имеют ли они право это делать и как себя вести в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют право взыскивать долги и описывать ваше имущество.

В квартиру не пускайте.. Если Банк не уведомил Вас письменно об уступке долга, кредит погашайте только Банку. Описать имущество вправе только судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда.