Как доказать невиновность в затоплении квартиры, если акт УК составлен против вас, и где найти независимую комиссию и экспертизу?
199₽ VIP

• г. Холмск

Как доказать свою невиновность в затоплении квартиры, если акт УК составлен против меня, не закрыл кран. Но я невиновен, кран в туалете был закрыт, все сухо, только под покрытием влага, но это конденсат, у меня и труба холодная влажная. Суд требует доказательства моей невиновности. Но прошло уже два месяца. Что мне делать. Где искать независимую комиссию и экспертизу и поможет ли это для моего оправдания?

Ответы на вопрос (10):

Экспертиза поможет, проводите независимую экспертизу

Эдуард Георгиевич!

Вам надо нанять адвоката.

Обратитесь к экспертам, если они составят заключение о том, что залив произошел не по Вашей вине, а ввиду протечки труб и т.д.. то это будет являться доказательством Вашей невиновности и привлечением в качестве ответчиков УК. Экспертную организацию в Вашем городе поможет Вам найти интернет.

Если сосед обратится в суд, с Вас взыщут затраты на ремонт, экспертизу, услуги представителя, госпошлину. Поэтому лучше сразу мирно договариваться. нужен, конечно, акт о заливе с указанием виновных лиц, смета на ремонт. Исходя из этих документов нужно искать компромисс.

На суде заявите ходатайство о проведении независимой судебной экспертизы по факту неисправности труб между этажами. Если заключение экспертизы признает данную неисправность, то вред будет возмещать УК.

Добрый день!

Для того что бы доказать свою невиновность необходимо провести экспертизу, которая установит причину затопления. А так же стоит привлечь свидетелей, которые подтвердят что у Вас был кран в рабочем состоянии и каких либо неполадок не имелось

Убедитесь - не нарушен ли порядок составления акта

(пройдитесь по каждой детали).

Здравствуйте!

Заявите ходатайство в суде о проведении по делу повторной экспертизы.

Здравствуйте, Эдуард Георгиевич. Советую вам заявить ходатайство в суде о назначении судебной экспертизы , и поставить вопрос о причинах аварии. Оплачивать придется вам. Экспертную организацию оставьте на усмотрение суда (обычно это государственные судебные организации)

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Эдуард Георгиевич! Через два месяца проводить какую то трижды независимую экпертизу, тем более чужой квартиры. бессмысленно.

Экспертиза денег немалых стоит.

Соевтую вам пойти другим путем. Оспариватй не свою виновность, а сумму ущерба. Как правило она всегда бывает завышена.Напимер. оценщик берет стоимость дорогущей плитки по максимальной цене , материалов то же самое. На это вы можете сыграть и уменьшить сумму ущерба. Доказать свою невинность в вашей ситуации уже не удастся. Это моно было сделать на первоначальном этапе затопления.

Извините за правду.