Судебный пристав арестовал карту сбербанка с детским пособием, неправомерно списав дважды сумму и вызвав долг перед Пенсионным фондом. Несоблюдение закона или ошибка?

• г. Барнаул

Судебный пристав вчера арестовал карту сбербанка на которую перечисляется детское пособие, списав два раза по 17.000 р, сейчас карта в - 34000 р. В постановлении на сайте ФССП (Федеральная служба судебных приставов) указана сумма 16.300 р, на самом деле я должен в Пенсионный фонд 5000 р + 2000 р пеня. Законны ли действия пристава? Пристав телефон не берёт или занято, второй день не могу дозвониться.

Ответы на вопрос (2):

Навестите пристава очно. Одновременно захватите с собой доказательства того, что на карту Вам перечисляются детские пособия и напишите заявление на возврат взысканных сумм. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, может сумма там действительно больше, чем вы предполагаете.

Если деньги не вернут, обращайтесь в суд.

Здравствуйте . Действия пристава незаконны. Советую обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева