Судебные приставы арестовали социальную карту детям-сиротам - родственники и ребенок без средств к существованию

• г. Кодинск

Судебные приставы арестовали социальную карту на которую поступала пенсия ребёнку 11 лет по потере кормильца, в пенсионом фонде посоветовали обратиться к судебным приставам, в банке сказали что это не их дело, арест наложен-они снимаю деньги. До судебных приставов не дозвониться или тянут время.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу старшему судебному приставу, на детские пособия обращать взыскания нельзя. На прием придите лично, по телефону такие вопросы не решают. Предоставьте справку о том, что на эту карту идут детские пособия.