Как самому продать квартиру и погасить долг по исполнительному листу?

• г. Саратов

На квартиру наложен арест по исполнительному производству. Квартира продается, как можно решить вопрос, чтобы самому продать квартиру и погасить долг по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

решайте этот вопрос с приставами

пока есть долг, вряд ли арест будет снят

Спросить
Пожаловаться

У мужа долг по исполнительному листу по ДТП, ему принадлежит 1/5 доля в квартире, но пристав наложил арест на всю квартиру. Как добиться чтобы арест был только на долю мужа? И можно ли потом продать эту квартиру, погасив долг мужа стоимостью его доли?

Квартира в собственности на трех членов семьи. На квартиру наложен арест по исполнительному листу в сумме 600 тыс руб одного из собственников. Стоимость квартиры 1 млн. 600 тыс руб.. как можно продать квартиру, чтобы рассчитаться с этим долгом?

У моего мужа имеется долг по алиментам в размере 200000 руб. Его мама собирается продавать квартиру, но на его долю наложен арест. Она просит меня забрать документы от приставов, чтобы продать эту квартиру. Снимут ли приставы арест? И можно ли погасить долг по алиментам с продажи квартиры? Как это оформить юридически грамотно?

Я являюсь собственником квартиры. Половина подарена мамой, другая половина приобретена по договору купли продажи. По судебному решению у меня большой долг. В квартире я проживаю с мамой. На половину квартиры наложен арест по исполнительному листу. Могут ли через суд изъять за долги данную квартиру?

Если на мою квартиру наложен арест ССП, и я хочу продать эту квартиру и погасить долг. Можно ли снять с квартиры арест, и так скажем, перенести его на другое моё имущество?

Был наложен арест на долю в квартире по неоплаченному кредиту. Кредит выплачен. Как быстро снять арест с квартиры? Хотим продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа долги по алиментам, на долю в квартире свекрови наложен арест, и на его личную квартиру тоже. Он хотел у приставов снять арест с доли, чтобы продать квартиру и выплатить долг по алиментам, но приставы отказали. Мотивируя тем, что сначала нужно погасить долг, а потом они снимут арест. Проблема в том, что мой муж не работает и денег чтоб оплатить долг негде взять, кредит не дадут. Подскажите что нам делать? И законно ли такое поведение приставов? Куда можно обратится?

Продается квартира, где есть доля ребенка, одновременно продается (покупатели уже есть) квартира бабушки, чтобы приобрести новую большей площади. Возможно ли потом продать квартиру, где есть доля ребенка, и выделить долу в новой квартире бабушки?

У бывшего мужа есть доля в родительской квартире. На квартиру наложен арест, в связи с долгом по алиментам. Сейчас они решили продать квартиру. Задолженность по алиментам 500 т. Чтобы продать квартиру, бывший муж требует забрать исполнительный лист у пристава и с этой продажи оплатить долг. На самом ли деле я должна забрать исполнительный лист и какие риски?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение