Не предоставил декларацию о доходе от реализации после наследства - нужно ли платить налог?

• г. Абай

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйсто, в 2009 году вступил в наследство после смерти супруги на 1/2 доли квартиры, при этом договор приватизации на меня с 1994 года. Налоговое управление говорят что я за 2009 год не предоставил декларацию о полученном доходе от реализации. Вступил в наследство 1/2 квартиры в 2009 году в феврале, а продал квартиру в марте 2009 года. Поясните пожалуйста действительно ли я должен платить подоходный налог от реализации, имея на руках договор приватизации 1994 года Казахстан. За ранее большое Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, налог с продажи квартиры вы должны будет уплатить с 1/2 доли(не со всей квартиры) и только с суммы превышающей 1 миллион рублей