Может ли домашний кот гулять в подъезде?

• г. Гомель
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Соседи держат котов и выпускают их гулять по подъезду, кроме того подкармливают уличных животных. Под подъездом постоянно разбросана еда для котиков в виде пищевых отходов. Сытые животные справляют свои нужды (особенно в холодный период года) в подъезде. На устные жалобы директор местного КЖРЭУПа не реагирует, заявки диспетчеру по поводу уборки не исполняются.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Жители подъезда держат своих домашних животных в подъезде. Животные гадят и оставляют жуткий запах. Как юридически наказать хозяев животных рублем (штрафом) и обязать в преть держать их дома, и выгуливать за пределами подъезда?

В нашем подъезде живёт алкоголик, который держит в квартире трёх собак: овчарку, болонку, и мопса. Вместо того, чтобы выгуливать животных, он выпускает их в подъезд. Ясное дело, что нужду они справляют прямо в подъезде. При чём, у собак явно расстройство кишечника. Поэтому, по подъезду просто невозможно ходить! На просьбы убрать за своими собаками сосед не реагирует! Жить в таких условиях нет сил. Подскажите, пожалуйста, куда в таком случае обращаться? Заранее спасибо.

Соседский кот, извиняюсь за выражение, гадит в общем подъезде. На просьбы держать животное дома или где-нибудь на улице не реагирует. Возможно ли как-то законодательно заставить убрать кота из подъезда и убрать за животным?

В соседнем подъезде у окна снята ручка, при этом окно распахнуто настежь (пластиковое), разбросан мусор по подъезду и пахнет канализацией. Могу ли я оставить заявку на устранение недостатков, или на это имеют право только жители того подъезда?

Спрашиваю потому что жилинспекция, например, жалобы на непорядок в соседнем подъезде не рассматривает.

У мамы в подъезде живет кошка и собака. Не ее личные, а общие соседские. Всегда там жили и никому не мешали. Все их любят и кормят. В последнее время у соседа не все нормально с головой. Особенно в период обострения. Не так давно сосед облил весь подъезд и животных уксусом, чем чуть не довел пожилых соседей до инфаркта (вызывали скорую). Животные тоже пострадали. Теперь сосед грозиться написать заявление в суд на соседей, многие из которых пожилые заслуженные учителя, а не какие-то алкаши. Посоветуйте, что делать в данной ситуации? p.s/ Животные не гадят, а подъезд регулярно убирается другими соседями.

Как решить вопрос с хозяевами чьи кошеки живут постоянно в подъезде и соответственно там же справляют свою нужду? По хорошему соседи не понимают и не реагирует на требования остальных жильцов забрать животных в квартиру и следить за ними должным образом. УК повешали обращение к хозяевам кошек с просьбой не нарушать общий порядок в подъезде, но толку от этого нет. В подъезде постоянная вонь.

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи постоянно шумят, занимаются вредительством во дворе, подъезде (мусарят), мучают животных. Как написать грамотно заявление участкову на соседей от лица жильцов всего подъезда?

Хочу решить и не только я а весь подъезд, по поводу соседки. Она постоянно выпускает своих собак гулять, а онаи кидаются на людей. Во всем подъезде маленькие дети включая и моего.. дети маленькие от года и старше. Как решить эту проблему.

Возле нас живет сумасшедшая соседка, которая держит больше 5 котов и 2 собаки. Вонь в подъезде ужасная. Что нам соседям сделать, чтобы она прекратила держать столько животных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение