Какие документы нужны для представления истца в суде по задолженности заработной платы и другим выплатам в случае его отсутствия из-за отпуска по уходу за ребенком?

• г. Красногорск

Какие документы нужны для того чтобы исца в суде мог представить другой человек. Судебное заседание по задолженности заработной платы и друим выплатам. Истец не может присутствать так как находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5.ет и нет возможности быть в суде.

Ответы на вопрос (7):

Ольга! Требуется доверенность.

обратитесь к нотариусу для выдачи доверенности на представление ваших интересов в суде на имя вашего представителя.

Здравствуйте. Можно оформить доверенность у нотариуса на представление интересов истца в суде.

Это лучший ответ

вам необходимо оформить нотариальную доверенность на представление ваших интересов в суде. обращайтесь к нотариусу с вашим паспортом и паспортными данными лица, кто будет представлять ваши интересы.

Добрый день, Ольга!

Самый простой способ выдать вашему представителю нотариально оформленную доверенность. Полномочия поверенного, которые следует отдельно указать в доверенности, установлены ст. 54 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

С уважением,

В соответствии с п. 2 ст. 53 ГПК РФ доверенность, выдаваемая физическим лицом на представительство его интересов в суде, может быть заверена одним из следующих способов:

- в нотариальном порядке;

- организацией, в которой работает или учится доверитель;

- товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя;

- администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении;

- командиром (начальником) соответствующих воинских частей, соединений, учреждений, военно-учебных заведений, если доверенности выдаются военнослужащим, работникам этих частей, соединений, учреждений, военно-учебных заведений или членам их семей;

- начальником соответствующего места лишения свободы, если доверитель находится в местах лишения свободы.

Таким образом, нотариальное удостоверение доверенности не является обязательным. Однако во избежание лишних недоразумений лучше все же оформлять доверенность нотариально. Ведь суд должен проверять полномочия представителя в каждом судебном заседании (п. 2 ст. 161 ГПК РФ). Документ от нотариуса вызывает доверие, а документ, заверенный иным способом, скорее всего, будет подвергнут дополнительной проверке.

Нужна нотариально заверенная доверенность на представителя.