Узнаем права наследования по отцу и способы определить наличие оставшегося наследства

• г. Москва

Как узнать, что осталось после смерти отца? И может ли претендовать на наследство гражданская жена, которая проживала с ним. Как узнать, где он был прописан? Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос (2):

1. обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства

2.не может гражданская жена претендовать на наследство гражданского мужа

3. в УФМС

гражданская жена не является наследником по закону, может наследовать только по завещанию , если оно есть. о месте открытия наследства можно узнать в городской нотариальной палате.