Наследство после отца - как правильно распорядиться жилплощадью при наличии гражданской жены?

• г. Калининград

После смерти отца, квартира по наследству завещана двум сыновьям. Но в ней осталась жить гражданская жена отца, прожившая с ним 7 лет, там не прописана. Как поступить по закону, чтобы сыновья могли продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Сыновьям вступить в наследство и оформить собственность. Для продажи квартиры гражданскую жену нужно выселить. Она может выселиться добровольно, если нет, то можно выселить в судебном порядке. Это если по закону.

Следует оформить наследство, выселить бывшую гражданскую жену и продать квартиру. Если ГЖ добровольно не покинет квартиру, то наследник вправе обратиться в суд с иском или просто поменять замки.