Отмена заочного решения о задолженности по коммунальным услугам в связи со сроком исковой давности

• г. Полярный

Задолженность по коммунальным услугам с 2008 г. истец подал иск в сентябре 2013 г. за период с августа 2009 по декабрь 2011 включительно. Заочное решение мне вручено 3 декабря Могу ли я запросить отмены заочного решения – резолютивная часть в связи со сроком исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Да. можете. Сылайтесь на ст.196 ГК РФ