Но в правилах страхования написано - предоставить ТО при приченении вреда третьим лицам.

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Вопрос по страхованию автомобиля полное КАСКО. Автомобиль застрахован по КАСКО на угон и ущерб. Поставлен на учет 02.08.05. Попал в аварию 04.11.05. Ущерба третьим лицам нет. Пострадал только мой автомобиль. Страховщики отказывают в выплате страховки по причине отсутствия техосмотра. Но в правилах страхования написано - предоставить ТО при приченении вреда третьим лицам. Очень нужна ваша помощь. Ремонт машины стоит дорого.

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Для однозначного ответа необходимо проанализировать правила страхования транспортных средств, принятых вашим страховщиком. Возможно в СК существует также такой документ, как перечень документов, необходимый для выплаты страхового возмещения. Если есть основания, то начинать "борьбу" следует с грамотно составленной претензии. В последующем возможно обращение в суд. И обязательно телеграммой вызовите представителя страховой компании при проведении независимой экспертизы (оценки) машины.

С уважением,