Почему меня требуют оплатить за тариф, который я не использовала?

• г. Уссурийск

Пользовалась сим картой около года, был тариф такой, что снимали каждый месяц 1000 рублей за интернет. Последний раз я выходила в интернет с этой симки 9 апреля. Весь апрель не пользовалась вообще, хотя 1000 уплатила. Теперь 1 мая у меня сняли 1000 рублей, тем самым загнав меня в минус. После этого симку заблокировали. Больше я симкой после 9 апреля не пользовалась. Правомерно ли с меня требуют возмещения им этой 1000 рублей за май? Прислали грозное письмо, что в случае неуплаты примут меры по принудительному взысканию. Могу ли я в суде например, если меня вызовут, взять бумаги что я не пользовалась в тот месяц, а который с меня требуют оплату? Какие ещё документы я могу предоставить? Или это моя ошибка, что я вовремя не сменила тариф и в любом случае придется платить?

Ответы на вопрос (4):

зависит от заключенного вами с поставщиком услуг договора

Вам нужно было внимательнее ознакомиться с условиями предоставления услуги связи. Вы сами указали что "был тариф такой, что снимали каждый месяц 1000 рублей за интернет" а следовательно, размер абонентской платы фиксированный и скорее всего не зависит от частоты использования услуг связи.

В начале запросите подробные условия на офиц. сайте компании или через оператора.

Вам необходимо посмотреть ваш договор.

Уважаемая Аксинья. Тот факт что вы не пользовались услугами не говорит что при данной услуге вы не должны платить. А вот то что вам сделали минус это вопрос спорный у вас договором предусмотрено у хождение в минус???