Ограничения на количество возбуждений и прекращений уголовного дела в связи с примирением сторон

• г. Казань

Сколько раз можно возбуждать и прекращать уголовное дело в отношение одного и того же лица в связи с примирением сторон.

Например например муж избил жену возбудили дело по ст.116, потом они примирились, дело было прекращено. Затем опять были побои и опять возбудили уголовное дело... сколько так можно возбуждать и прекращать.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. уголовное дело возбуждается по конкретному эпизоду и на основании заявления потерпевшего. Удачи.