Как восстановить ордер на квартиру, если умерла мама, на которую она оформлена?
199₽ VIP

• г. Лозовая

У нас умерла мама, квартира была оформлена на нее. Ордер на квартиру мы найти не можем. Можно ли его восстановить и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

За выдачей дубликата ордера обратитесь в администрацию, у них ведётся архивное хранение.

Обратитесь в администраци МО

Если квартира приватизирована, дубликат свидетельства о праве собственности можно получить в Росреестре, если муниципальная - в ЖЭУ должна быть в финансовом лицевом счете ссылка на этот ордер с номером , датой и кем выдан.

Здравствуйте, Юлия Викторовна Гринченко!

В судебном порядке устанавливайте факт права собственности квартиры у наследодателя.

Здравствуйте! Если Вы прописаны были в квартире, то безусловно можете восстановить ордер. В случае, если Вы не были прописаны в квартире, то ордер Вам не предоставят. Таким вопросами, занимается соответствующий комитет в администрации города.

Ордер не восстанавливается. Он вам не нужен.И отменены всякие ордера в 2005 году еще

Вам он зачем????

Самый верный ответ Стрикун Г.В..Действительно Вам ордер НЕ НУЖЕН, т.к. он имеет юридическую силу только 15 дней и дает право лицам указанным в нем вселиться в квартиру и зарегистрироваться в ней.ВСЕ!если Вы в данной квартире не были зарегистрирована(прописаны),то она будет принадлежать муниципалитету, а если она приватизирована, то Вам надо вступать в наследство.