Взыскание пени 1% от суммы неоплаченных алиментов - расчет задолженности для государственного служащего - за какой период и каким образом?

• г. Горловка

Взыскание пени 1% от суммы неоплач. Алиментов... Подскажите, за какой период у гос. служащего брать расчет задолженности (за весь период или за 3 года)? помесячно? Как грамотно и доходчиво изложить это в заявлении, обращаясь в ОГИС?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если Вы собираетесь взыскивать в судебном порядке с б/м пеню за несвоевременно выплаченные алименты, тогда Вам необходимо взять у исполнителя расчет задолженности помесячно . Потому что расчет пени будет идти за каждый просроченный платеж. Берите задолженность за весь период, и хотя срок исковой давности по пене составляет всего один год (ст.258 ГК Украины), просит суд взыскать пеню за весь период, Если б/м не догадается или ему не подскажут заявить о применении исковой давности, суд взыщет без применения давности за весь период.

Спросить
Пожаловаться

Грамотно и доходчиво может составить иск и рассчитать пеню адвокат.Предыдущий адвокат Вам подсказал с чего начать,взять справку у гос.исполнителя, а потом к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности не применяется в семейных правоотношениях, кроме случаев, определенных в ст.20 СКУ.

По этому ст.258 ГКУ не применяется при рассмотрении дел о взыскании пени по алиментам, и взыскание осуществляется за весь период существования задолженности.

Стаття 20 СКУ Застосування позовної давності до вимог, що випливають із сімейних відносин

1. До вимог, що випливають із сімейних відносин, позовна давність не застосовується, крім випадків, передбачених частиною другою статті 72, частиною другою статті 129, частиною третьою статті 138, частиною третьою статті 139 цього Кодексу.

2. У випадках, передбачених частиною першою цієї статті, позовна давність застосовується судом відповідно до Цивільного кодексу України, якщо інше не передбачено цим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

В какой форме обжаловать постановление судебного пристава о расчете задолженности по алимента? Заяление, в котором я указываю весь правильный расчет помесячно с 2012 года, либо Жалоба без указания расчета и верной суммы?

Судебные приставы прислали справку расчет по задолженности алиментов за год-одной суммой (не расписав конкретно помесячно, но указав с какого момента по какое образовалась задолженность). Как взыскать неустойку? Мне надо разделить на 12 месяцев определив среднюю заработанную плату и расчитывать неустойку помесячно или производить расчет с полной суммы долга за год?

Подали иск о взыскании неустойки по задолженности алиментов. Сумма фиксирова два года назад. Расчёт сделан по формуле. Суд в иске отказал, потому что не представили расчёт помесячно. Права ли судья? Приставы отказались делать расчёт пени.

В каком законе указано, что расчет задолженности должен производиться помесячно, а не поквартально. Пристав в расчете производить расчет алиментов поквартально, т.е. невозможно рассчитать пени на просрочку ежемесячных платежей.

С какой суммы надо начислять неустойку по алиментам за определенный период помесячно? С размера алиментов или общей суммы задолженности по алиментам, образовавшейся до этого периода? Спасибо!

Судебный приказ от 13.04.2012 г. на взыскание ТН за 2010 год (84.016 руб) и пени (16.937 руб). Налоговая считает пени от общей суммы недоимки за период 01.08.2010 по 10.01.2011 г. Как правильно определить период расчета пени? Может период зависеть от даты вынесения Судебного приказа? И какая сумма недоимки берется в расчет пени - сумма ТН конкретно за 2010 год или сумма всей недоимки? С уважением, Жанна.

С 2014 по 2020 год была задолженность и начислены пени, сумма задолженности погашена, а пени остались за этот период. Обязаны ли Фонд КР требовать пени за весь этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 14 по 20 год была задолженность и начислены пени, сумма задолженности погашена, а пени остались за этот период. Обязаны ли Фонд КР требовать пени за весь этот период?

Подаю в суд на взыскание неустойки по неуплате алиментов. Задолженность по достижению совершеннолетия ребенка составила 500 тыс. Расчет неустойки составил сумму 350 тыс.

В иске указывать общую сумму (задолженность и саму пеню) в шапке заявления, где надпись, цена иска:

или только сумму пени?

Я получила исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам с 2010 года по 2014 год, исковое заявление поступило 2015 года. Какой срок давности искового взыскания? И за какой период я обязанна погасить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение